ঢাকা,  বৃহস্পতিবার  ১৩ জুন ২০২৪

নিউজ জার্নাল ২৪ :: News Journal 24

উপজেলা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ায় ৭৩ জনকে বহিষ্কার করলো বিএনপি

নিউজজার্নাল২৪ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ০৮:৪৮, ২৭ এপ্রিল ২০২৪

উপজেলা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ায় ৭৩ জনকে বহিষ্কার করলো বিএনপি

দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ায় দলের ৭৩ জনকে বহিষ্কার করেছে বিএনপি। এদের মধ্যে উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী ২৮ জন, ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী ২৪ জন এবং মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী ২১ জন।

শুক্রবার (২৬ এপ্রিল) দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর সই করা সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, আগামী ৮ মে প্রথম ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে বিএনপির যেসব নেতৃবৃন্দ চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ ও মহিলা) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তাদেরকে দলীয় গঠনতন্ত্র মোতাবেক বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

যদিও তালিকায় ৭৫ জনের নাম উলে­খ করা হয়েছে। এদের একজন প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন। আরেকজন দলের কেউ নয় বলে বিজ্ঞপ্তিতে উলে­খ করেছে বিএনপি।

যাদের বহিষ্কার করা হয়েছে তারা হলেন-

চট্টগ্রাম বিভাগ

১. মোসা. শিরীন আক্তার, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক, বান্দরবান জেলা মহিলাদল। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২. মো. রিটন, সাবেক দপ্তর সম্পাদক, আলীকদম উপজেলা বিএনপি, বান্দরবান। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩. মোসা. জাহানারা জাহাঙ্গীর, সভাপতি, মহেশখালী উপজেলা মহিলাদল, কক্সবাজার। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪. জাহাদুল হুদা, সভাপতি, মহেশখালী উপজেলা যুবদল, কক্সবাজার। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

রাজশাহী বিভাগ

৫. কায়সার আহমেদ, সাবেক সহ—সভাপতি, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ছাত্রদল।

(ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬. মো. কামাল উদ্দীন, সদস্য, ভোলাহাট উপজেলা বিএনপি, চাঁপাইনবাবগঞ্জ। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৭. মোসা. রেশমাতুল আরস রেখা, মহিলাদল নেত্রী, ভোলাহাট উপজেলা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৮. মোহা. আনোয়ারুল ইসলাম, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বিএনপি। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৯. বাবর আলী বিশ্বাস, সদস্য, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বিএনপি। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১০. আতাউর রহমান খসরু, আহŸায়ক, মাত্রাই ইউনিয়ন বিএনপি, কালাই, জয়পুরহাট। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১১. শামীমা আক্তার (বেদেনা), সদস্য, জয়পুরহাট জেলা মহিলাদল ও

সহ—সভাপতি, ক্ষেতলাল উপজেলা মহিলাদল। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১২. ইমতিয়াজ আহমেদ হীরা, সাবেক ভিপি, সদর উপজেলা,

নাটোর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১৩. আফজাল হোসেন, সাবেক সিনিয়র সহ—সভাপতি, নলডাঙ্গা উপজেলা বিএনপি, নাটোর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১৪. মোসা. মহুয়া পারভিন, সভাপতি, নলডাঙ্গা উপজেলা মহিলাদল, নাটোর। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

ময়মনসিংহ বিভাগ

১৫. এ বি এম কাজল সরকার, সাবেক ছাত্রনেতা, হালুয়াঘাট উপজেলা বিএনপি, ময়মনসিংহ উত্তর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১৬. মোসা. সুমি বেগম, সহ—কুটির শিল্প বিষয়ক সম্পাদক, ময়মনসিংহ উত্তর জেলা মহিলাদল। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১৭. মোসা. মনোয়ারা বেগম, সহ—সভাপতি, ময়মনসিংহ উত্তর জেলা মহিলাদল। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১৮. অ্যাডভোকেট হাসনাত তারেক, সদস্য, আইনজীবী ফোরাম হালুয়াঘাট উপজেলা, ময়মনসিংহ উত্তর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

১৯. জাহাঙ্গীর আলম খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ময়মনসিংহ উত্তর জেলা যুবদল, ময়মনসিংহ। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২০. শামসুর রশিদ মজনু, সাবেক সহ—সভাপতি, ধোবাউড়া উপজেলা বিএনপি, ময়মনসিংহ উত্তর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২১. ইমরান হাসান পল­ব, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, ফুলপুর পৌর বিএনপি, ময়মনসিংহ উত্তর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২২. কামাল উদ্দীন, যুগ্ম আহŸায়ক, পাকুন্দিয়া উপজেলা বিএনপি, কিশোরগঞ্জ। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী হলেও প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন)

২৩. নাজমুল আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক, কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপি ও ১ম যুগ্ম আহŸায়ক, সদর উপজেলা, কিশোরগঞ্জ। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২৪. নাজমুল আলম, সদস্য, হোসেনপুর উপজেলা বিএনপি, কিশোরগঞ্জ। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২৫. ফরিদ আল—রাজি, সাবেক সদস্য, ময়মনসিংহ উত্তর জেলা ছাত্রদল। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২৬. হুমায়ুন কবির, সদস্য, হালুয়াঘাট উপজেলা যুবদল, ময়মনসিংহ উত্তর। তবে দলের কেউ নয় বলে উলে­খ করা হয়েছে। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২৭. এ বি এম সাইফুল মালেক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, কাকিলাকুড়া ইউনিয়ন বিএনপি, শ্রীবরদী উপজেলা, শেরপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২৮. আব্দুর রহিম বাদশা, সাধারণ সম্পাদক, ১ নং ওয়ার্ড, শ্রীবরদী শহর বিএনপি, শেরপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

২৯. সাদমান সৌমিক মুন, সভাপতি, গোসাইপুর ইউনিয়ন ছাত্রদল, শ্রীবরদী উপজেলা, শেরপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩০. জোবায়দুল ইসলাম রাজন, আহŸায়ক, শ্রীবরদী উপজেলা ছাত্রদল, শেরপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩১. মো. আমিনুল ইসলাম বাদশা, সদস্য ঝিনাইগাতী উপজেলা বিএনপি ও সদস্য, শেরপুর জেলা বিএনপি। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩২. মেহেদী হাসান মামুন, আহŸায়ক, ঝিনাইগাতী উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদল, শেরপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

সিলেট বিভাগ

৩৩. সেবুল মিয়া, সহ—সাংগঠনিক সম্পাদক, যুক্তরাজ্য বিএনপি, বিশ্বনাথ উপজেলা, সিলেট। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩৪. গৌউছ খান, সাবেক আহŸায়ক, বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপি, সিলেট। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩৫. ছবি চৌধুরী, সহ—সভাপতি, সুনামগঞ্জ জেলা মহিলাদল ও মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, দিরাই উপজেলা বিএনপি, সুনামগঞ্জ। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩৬. রাহেলা বেগম হাসনা, সাংগঠনিক সম্পাদক, বড়লেখা উপজেলা বিএনপি ও সাধারণ সম্পাদক মৌলভীবাজার জেলা মহিলাদল। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩৭. গোলাপ মিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক, দিরাই উপজেলা বিএনপি, সুনামগঞ্জ। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩৮. গণেন্দ্র চন্দ্র দাস, সভাপতি, শাল­া উপজেলা বিএনপি, সুনামগঞ্জ। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৩৯. স্বপ্না শাহীন বেগম, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপি, সিলেট। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪০. আব্দুল রব সরকার, সাংগঠনিক সম্পাদক, খাজানজি ইউনিয়ন বিএনপি, বিশ্বনাথ উপজেলা, সিলেট। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪১. কাউছার খান, যুগ্ম সম্পাদক, বিশ্বনাথ উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দল, সিলেট। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

বরিশাল বিভাগ

৪২. ফায়জুল কবির তালুকদার, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, জিয়ানগর উপজেলা বিএনপি, পিরোজপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

ঢাকা বিভাগ

৪৩. আফরোজা রহমান লিপি, সভাপতি, সিঙ্গাইর উপজেলা মহিলাদল, মানিকগঞ্জ। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪৪. জাহিদুর রহমান তুষার, যুগ্ম আহŸায়ক, হরিরামপুর উপজেলা যুবদল, মানিকগঞ্জ। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪৫. তোফাজ্জল হোসেন, সিনিয়র সহ—সভাপতি, সিঙ্গাইল উপজেলা বিএনপি, মানিকগঞ্জ। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪৬. মোশারফ হোসেন মুসা, সদস্য, হরিরামপুর উপজেলা বিএনপি, মানিকগঞ্জ। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪৭. এজাদুর রহমান মিলন, সহ—সভাপতি, গাজীপুর জেলা বিএনপি ও সদস্য, সদর উপজেলা বিএনপি, গাজীপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

কুমিল­া

৪৮. সাজ্জাদ মোর্শেদ, সহ—প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক, কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দল, নাসিরনগর উপজেল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৪৯. ওমরাহ খান, সাবেক সহ—সভাপতি, নাসিরনগর উপজেলা বিএনপি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫০. শামীম ইস্কান্দার, সাধারণ সম্পাদক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা জিয়া পরিষদ। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫১. হানিফ আহমেদ সবুজ, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক, সরাইল উপজেলা যুবদল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫২. মাজহারুল ইসলাম, সদস্য, লাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপি, কুমিল­া দক্ষিণ জেলা। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫৩. হালিমা আক্তার শিমু, সহ—নারী অধিকার বিষয়ক সম্পাদক, কুমিল­া উত্তর জেলা মহিলাদল, মেঘনা উপজেলা। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫৪. দিলারা শিরীন, সহ—সাধারণ সম্পাদক, কুমিল­া উত্তর জেলা মহিলাদল, মেঘনা উপজেলা। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫৫. রমিজ উদ্দীন লন্ডনী, যুগ্ম আহŸায়ক, কুমিল­া উত্তর জেলা বিএনপি ও আহŸায়ক, মেঘনা উপজেলা বিএনপি। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

খুলনা বিভাগ

৫৬. মোসা. রোমানা আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক, মেহেরপুর জেলা বিএনপি ও

সদস্য, সদর উপজেলা বিএনপি। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫৭. ইশরাত জাহান পুনম, সহ—সভাপতি, কুষ্টিয়া জেলা মহিলাদল, খোকসা উপজেলা, কুষ্টিয়া। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৫৮. মেহেদী হাসান মিন্টু, সদস্য, রামপাল উপজেলা বিএনপি ও আহŸায়ক, বাগেরহাট জেলা তাঁতীদল। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

রংপুর বিভাগ

৫৯. সরোয়ার হোসেন, সিনিয়র সহ—সভাপতি, ঘোড়াঘাট উপজেলা বিএনপি, দিনাজপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬০. মো. সেলিম, যুব বিষয়ক সম্পাদক, ঘোড়াঘাট উপজেলা যুবদল, দিনাজপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬১. মোসা. পারুল নাহার, সহ—সভাপতি, হাকিমপুর উপজেলা বিএনপি, দিনাজপুর। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬২. আব্দুল হাই, সাংগঠনিক সম্পাদক, বিরামপুর পৌর বিএনপি, দিনাজপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৩. মোসা. উম্মে কুলসুম বানু, সাধারণ সম্পাদক, বিরামপুর উপজেলা মহিলাদল, দিনাজপুর। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৪. মোসা. লতিফা আক্তার, সাবেক সভাপতি, পাটগ্রাম উপজেলা মহিলাদল, লালমনিরহাট। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৫. মোসা. মাকতুফা ওয়াসিম বেলী, আহŸায়ক, হাতিবান্ধা উপজেলা মহিলাদল, লালমনিরহাট। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৬. ইমান আলী, সহ—সভাপতি, রৌমারী উপজেলা বিএনপি, কুড়িগ্রাম। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৭. সেকেন্দার আলী চাঙ্গা, সদস্য, রৌমারী উপজেলা বিএনপি ও সদস্য, কুড়িগ্রাম উপজেলা কৃষকদল। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৮. মোসা. তাজমিন নাহার (শাপলা), সহ—সভাপতি, রৌমারী উপজেলা মহিলাদল, কুড়িগ্রাম। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৬৯. শাহ মো. ফরহাদ হোসেন অনু, যুগ্ম আহŸায়ক, পীরগাছা উপজেলা বিএনপি, রংপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

ফরিদপুর

৭০. জানে আলম, সদস্য সচিব, চরভদ্রাসন উপজেলা কৃষকদল, ফরিদপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৭১. ফারুক মৃধা, প্রাথমিক সদস্য, চরভদ্রাসন উপজেলা বিএনপি, ফরিদপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৭২. শাহিদ আল—ফারুক, যুগ্ম আহŸায়ক, ফরিদপুর জেলা কৃষকদল, সদর উপজেলা, ফরিদপুর। (ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৭৩. এ কে এম নাজমুল হাসান, সাবেক সদস্য কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দল ও সদর উপজেলা, ফরিদপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৭৪. রউফ উন—নবী, সাবেক সভাপতি, সদর উপজেলা বিএনপি, ফরিদপুর। (উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী)

৭৫. শারমিন আক্তার টুকটুকি, সহ—সভাপতি, রাজবাড়ী জেলা মহিলাদল, সদর, রাজবাড়ী। (মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী)

 

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন